«Почта России» создаст IT-хаб в Петербурге. Для этого Санкт-Петербургский филиал «ПочтаТеха» переедет в здание на Аптекарской набережной уже осенью этого года. В общей сложности на трех этажах коворкинга разместятся 200 разработчиков, аналитики, а также сотрудники службы поддержки.

Как сообщили в пресс-службе компании, на данный момент «ПочтаТех» распределен на три офиса – два из них находятся в Северной столице, один – в Пушкине. В «Почте России» объяснили, что сотрудникам проще взаимодействовать под одной крышей, так как задачи будут решаться быстрее, а коллектив начнет работать более слаженно.

Для удобства сотрудников компания начнет работать по гибридной модели. Так, одни разработчики смогут работать в офисе на своих фиксированных рабочих местах, а любителей работать из дома поместят во внутренний коворкинг со свободными местами.

В новом здании будут не только комфортные рабочие места, но и лаундж-зоны на открытом воздухе, сообщили в компании. Также там отметили, что нововведения ускорят найм квалифицированных инженеров и позволят делать продукты лучше.

Отметим, что «ПочтаТех» занимается разработкой инновационных сервисом и автоматизацией логистических систем. Команда уже реализовала сайт и мобильное приложение «Почты России», а также другие проекты.

Несмотря на все нововведения, петербуржцы все же остаются недовольными работой «Почты России». Так, в условиях самоизоляции люди не могли дозвониться на горячую линию организации. Пенсионерам, например, пообещали доставить пенсию домой, однако информацию о получении выплат по телефону получить было нереально. В середине апреля директор «Почты России» макрорегиона Северо-Запад Дмитрий Серебренников рассказал, что пожилые жители региона уже получили 90% пенсий.

Впрочем, проблемы не только с пенсиями, а с организацией работы почтовых отделений в целом. Так, на днях около отделения в Калининском районе скопилась серьезная очередь, несмотря на введенный режим самоизоляции.