В Ленобласти в среду вечером в течение двух часов в двух районах региона произошли две смертельные аварии. В обоих случаях погибли водители отечественных легковушек.

Как сообщает ОГИБДД, первая авария произошла в Ломоносовском районе Ленобласти в среду, 22 апреля, около 18:40. По предварительным данным, на 14 километре автодороги «Стрельна — Кипень — Гатчина», возде деревни Олики, 36-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, на правом закруглении выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с встречным автомобилем «ВАЗ 2107». В машине ехал 76-летний пенсионер.

В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Пассажиры «ВАЗа» — женщины 81 и 80 лет, и пассажир Hyundai Solaris были госпитализированы с различными травмами.

Менее чем через два часа, около 20:15 произошла авария в Киришском районе. По предварительным данным, на 1 километре автодороги «Кириши-Городище-Волхов» 42-летняя автоледи, управляя автомобилем Renault Logan, совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Там она протаранила «ВАЗ 21053», которым управлял 32-летний мужчина.

В результате ДТП водитель «ВАЗа» скончался на месте, а водитель автомобиля Renault была госпитализирована с различными травмами.

По фактам ДТП проводится проверка.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге суд зарегистрировал дело о ДТП с выездом на «встречку» в Шушарах.