03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Застрявшие на Шри-Ланке петербуржцы просят о помощи

Застрявшие на Шри-Ланке петербуржцы просят о помощи. Об этом изданию «Мойка 78» сообщила Ирана, знакомая с ситуацией.

По словам женщины, она находится на Шри-Ланке вместе с семьей с годовалым ребенком с начала пандемии. Петербурженка отметила, что пособие они не получают, а о возвращении домой можно только мечтать. Также россиянка подчеркнула, что за жилье туристы не платят уже три недели, так как нет средств к существованию.

Сообщается, что каждый день петербуржцы поддерживают связь с Министерством иностранных дел, посольством и адвокатами. Однако возвращению домой это не способствует.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербуржцы начинают возвращаться домой из других стран. Так, в начале апреля в Пулково приземлились самолеты из Таиланда, Испании, Катара и других зарубежных стран. Все прибывшие в обязательном порядке должны пройти карантин в течение 14 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.