24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Застрявшие на Шри-Ланке петербуржцы просят о помощи

Застрявшие на Шри-Ланке петербуржцы просят о помощи. Об этом изданию «Мойка 78» сообщила Ирана, знакомая с ситуацией.

По словам женщины, она находится на Шри-Ланке вместе с семьей с годовалым ребенком с начала пандемии. Петербурженка отметила, что пособие они не получают, а о возвращении домой можно только мечтать. Также россиянка подчеркнула, что за жилье туристы не платят уже три недели, так как нет средств к существованию.

Сообщается, что каждый день петербуржцы поддерживают связь с Министерством иностранных дел, посольством и адвокатами. Однако возвращению домой это не способствует.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербуржцы начинают возвращаться домой из других стран. Так, в начале апреля в Пулково приземлились самолеты из Таиланда, Испании, Катара и других зарубежных стран. Все прибывшие в обязательном порядке должны пройти карантин в течение 14 дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.