12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургским школьникам передали более 8,5 тысяч компьютеров

На прошлой неделе Агентство стратегических инициатив (АСИ) вместе с Минпросвещения РФ и партией «Единая Россия» запустили благотворительную программу по сбору компьютеров для нуждающихся школьников «Помоги учиться дома». Есть первые итоги.

По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, в малообеспеченные семьи, особенно те, где есть несколько детей, уже переданы порядка 50 тысяч единиц компьютерной техники. Из них более 8,5 тысяч отправились юным петербуржцам.

Напомним, наше издание не раз сообщало о том, что не все школьники Петербурга смогли перейти на дистанционное обучение из-за отсутствия дома гаджетов, а также подключения к интернету. Помочь решить эту проблему неравнодушных граждан и бизнес призывал губернатор города Александр Беглов.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что дистанционное обучение для ребят из Ленобласти продлевается до 22 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.