Двое фигурантов громкого дела о расстреле сотрудников транспортного ОМОНа в Мурино задержаны в качестве подозреваемых по делу о поджоге автомобилей в Горелово. Находившиеся на подписке о невыезде Аркадий Нусимович и Алексей Геворкян рискуют снова оказаться в СИЗО. Для адвокатов подсудимых по громкому делу, как сообщила «Мойке78» представляющая интересы Аркадия Нусимовича Инесса Фролова, случившееся стало полной неожиданностью.

«Сказать, что мы в шоке, — это не сказать ничего! Все подробности мне пока не известны, но я знаю только то, что мой подзащитный никакого отношения к этому не имеет. Ну сами посудите, мужчине уже за 60 лет! И что же, он будет бегать машины поджигать? У меня и моих коллег схожее мнение, что все это как-то связано с основным делом (о расстреле омоновцев — прим.ред). Учитывая, что защите осталось совсем немного времени на представление своих доказательств, все это, на мой взгляд, сделано для того, чтобы оказать определенное давление и на подсудимых, и на присяжных»,
— поделилась собственными соображениями адвокат.

По предварительным данным, фотодоказательства причастности к поджогу якобы нашлись у Геворкяна в телефоне, а снимки горящих машин он отправил Нусимовичу. Эти обстоятельства Инесса Фролова подтвердить или опровергнуть пока не может: на следственных действиях с Аркадием Нусимовичем сегодня работает ее коллега.

«Я не знаю, что там у Геворкяна нашли в телефоне и нашли ли, но у Нусимовича, с которым я общалась достаточно плотно, самый простой кнопочный телефон. У него не может быть там никаких фотографий по определению»,
— сообщила «Мойке78» Инесса Фролова.

По имеющейся информации, завтра Красносельский районный суд планирует решить вопрос о мере пресечения Алексею Геворкяну и Аркадию Нусимовичу. Следствие, судя по всему, намерено просить о заключении обоих под стражу.