В Луге (Ленобласть) вынесен приговор местной жительнице, которая обвинялась в распространении наркотиков. Обвиняемая активно сотрудничала со следствием.

Как сообщает прокуратура региона, было установлено, что в июле 2019 года на территории Луги 34-летняя местная жительница продала сверток с наркотическим веществом. При этом в своей машине она хранила наркотические средства в крупном размере для дальнейшей продажи. Однако, ей это не удалось — наркотики изъяли правоохранители в августе 2019 года.

В ходе предварительного расследования с обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, она активно содействовала следствию в раскрытии и расследовании преступлений, в изобличении других лиц, причастных к совершению аналогичных преступлений.

В ходе суда обвиняемая согласилась с предъявленным обвинением и полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание — 5 лет и 6 месяцев женщина проведет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что расследуя дело о поджоге BMW в Выборге, полицейские нашли крупную партию наркотиков.