17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор проконтролировал ввоз более 900 тонн табачной продукции

Россельхознадзор проконтролировал перемещение табачной продукции из 21 страны мира через российско-латвийскую границу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что с начала года при выполнении фитосанитарного контроля сотрудники Россельхознадзора на российско-латвийской границе в пропускных пунктах проследили за перемещением 912,6 тонн табачного сырья.

Отмечается, что подкарантинная продукция, весом 683,5 тонн, следовала из Латвии транзитом через Россию в Казахстан. Остальную продукцию направляли из Бельгии, Швейцарии, Италии и Латвии в Нижний Новгород, Москву и Брянскую область, а также на табачную фабрику в Ленобласти.

Согласно сертификатам, табачное сырье вырастили и произвели в Малави, Индии, Китае, Бангладеше, США, Греции, Турции, Италии и других государствах.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. Вся подкарантинная продукция соответствовала фитосанитарным требованиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.