27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор проконтролировал ввоз более 900 тонн табачной продукции

Россельхознадзор проконтролировал перемещение табачной продукции из 21 страны мира через российско-латвийскую границу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что с начала года при выполнении фитосанитарного контроля сотрудники Россельхознадзора на российско-латвийской границе в пропускных пунктах проследили за перемещением 912,6 тонн табачного сырья.

Отмечается, что подкарантинная продукция, весом 683,5 тонн, следовала из Латвии транзитом через Россию в Казахстан. Остальную продукцию направляли из Бельгии, Швейцарии, Италии и Латвии в Нижний Новгород, Москву и Брянскую область, а также на табачную фабрику в Ленобласти.

Согласно сертификатам, табачное сырье вырастили и произвели в Малави, Индии, Китае, Бангладеше, США, Греции, Турции, Италии и других государствах.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. Вся подкарантинная продукция соответствовала фитосанитарным требованиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.