09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Всюду военные и Росгвардия: петербуржец получил штраф за фейковый комментарий о коронавирусе

Мировой судья судебного участка N°82 в Петербурге вменил штраф мужчине за распространение ложных сведений о коронавирусе в соцсети. Любитель фейков утверждал, что в он получил ранение при попытках вырваться из Мурино.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, штраф в 15 тысяч рублей получил Виталий Писарев за совершение правонарушения, предусмотренного ч.9 ст.13.15 КоАП РФ.

В протоколе указывалось, что Писарев, состоявший в группе «ВКонтакте» «Девяткино  LIVE Мурино», опубликовал комментарий, где утверждал, что «все закрыто», а по периметру Мурино «военные и Росгвардия». Также пользователь указал, что выбраться ему якобы удалось перебежками, в результате чего он был ранен в ногу.

Вину подсудимый признал частично.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Кудрово и Мурино идут проверки соблюдения режима самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.