27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино высадят более 2 тысяч кустарников

В Колпинском районе в рамках месячника по благоустройству продолжается комплексная уборка. Так, службы моют улицы после зимы, убирают мусор, а также подготавливают сады и скверы к летнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

В общей сложности в районе будет высажено 257 деревьев по 7 адресам и 2000 кустарников по 6 адресам. За апрель уже отремонтировали газоны на площади более 27 000 кв. м., выполнили подвязку 100 зеленых насаждений. Малые архитектурные формы продезинфицировали на площади более 11 000 кв. м.

Ко Дню Победы в Колпинском районе высадят 11 369 цветов виолы. Также во время акции «Сад Памяти», которая пройдет в мае, запланирована посадка 75 кустов сирени.

Также сообщается, что дорожники собрали 1000 кубометров мусора и задержали 4 транспортных средства, организовывавших свалки.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что на украшения к майским праздникам город потратит 60 миллионов из бюджета на тематические украшения. В Москве город к 1 мая украшать не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.