28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС ждет падения цен на лимоны

Федеральная антимонопольная служба ждет, что в России упадут цены на лимоны. Этого могут добиться, увеличив долю прямых контрактов с импортерами и сократив закупки у посредников.

Как сообщает ФАС в пятницу, 24 апреля, сегодня стоимость за килограмм лимонов в разных торговых сетях скачет от 189 до 399 рублей. При этом самые дорогие лимоны, из Узбекистана, продают по 629 рублей за килограмм.

Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев также отметил, что сейчас уровень розничных цен на лимоны находится на приемлемом уровне.

«Потребителю есть что выбирать: купить лимоны в магазинах «Ленты» за 180 рублей или брать у спекулянтов за 700», — заметил он.

В апреле генпрокуратура РФ направила в ФАС России поручение оценить рост цен на продукцию, способствующую укреплению иммунитета – лимоны, чеснок и корень имбиря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.