29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге утвердили договор с МВД о полномочиях по контролю за режимом самоизоляции

Председатель российского правительства Михаил Минустин утвердил соглашение между администрацией Петербурга и МВД, согласно которому ведомство может составлять протоколы за нарушения самоизоляции гражданами. Об этом свидетельствует постановление правительства, опубликованное на официальном интерне-портале правовой информации.

В документе говорится, что соглашение подразумевает осуществление части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом Санкт-Петербурга № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», который был подписан 20 апреля.

Согласно документу, полицейские Петербурга смогут составлять протоколы за нарушения не только по статьям КоАП РФ, но и по новой статье 8.6.1 («Нарушение нормативных актов, направленных на обеспечение режима самоизоляции в Петербурге») закона города об административных правонарушениях.

Отметим, что по КоАП РФ граждан могут оштрафовать на 15-30 тыс. рублей, а согласно городскому закону штраф составит 4-5 тыс. рублей.

Аналогичное соглашение с МВД заключили столичные власти и руководители Тульской области.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге заработал закон об увеличении административных штрафов за нарушение правил самоизоляции во время пандемии коронавируса. Так, для юрлиц штраф вырос до 300 тысяч. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.