Заместители глав районных администраций возьмут на личный контроль качество уборки в парадных. Соответствующее поручение в ходе еженедельного совещания дал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.

Бондаренко отметил, что уборка мест общего пользования в многоквартирных домах в пандемию коронавируса – это одна из приоритетных задач отрасли ЖКХ. Вопросы предоставления услуг управляющими организациями должны находится на постоянном личном контроле профильных заместителей глав районных администраций, добавил вице-губернатор.

В рамках совещания представитель Жилищного комитета заявил, что ведомство постоянно контролирует уборку лестничных клеток. С 16 по 22 апреля проверили более 300 адресов во всех районах Петербурга. Недочеты выявили в 17% случаев.

По словам заместителей глав администраций, проблемные адреса уже находятся под особым контролем.

Ранее «Мойка 78» сообщала о том, что ГЖИ взяла под контроль уборку в Петербурге. Специалисты проверяют, как свои обязательства выполняют подрядчики, которые осуществляют уборку районов. Внимание обращают на уборку земель общего пользования, многоквартирных домов, внутриквартальных территорий, а также работ по ремонту общего имущества многоквартирных домов.