30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец схлопотал штраф в 3 тысячи, прогулявшись в сквере

В Петербурге суд оштрафовал на три тысячи рублей местного жителя, который нарушил режим самоизоляции. Еще один отделался предупреждением.

Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Отмечается, что двух нарушителей поймали в сквере на улице Марата. Они прогуливались вечером 9 апреля.

Куйбышевский районный суд принял решение оштрафовать одного из них на три тысячи рублей как ранее привлекавшегося гражданина. По отношению ко второму нарушителю обошлись предупреждением.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге упал индекс самоизоляции к пятнице вечером 24 апреля. Он составил 2,3 балла. В результате город оказался на 11-м месте по уровню самоизоляции среди городов-миллионников. В Москве индекс составляет три балла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.