В Красногвардейском районе Петербурга злоумышленники выманили у пенсионерки 1,8 млн рублей. Женщина перевела им деньги тремя траншами с разных банкоматов.

Как стало известно «Мойке78», в субботу, 25 апреля, в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка, проживающая на Краснодонской улице, дом №4. Она рассказала, что 23 и 24 апреля ей на мобильный телефон позвонили неизвестные и представились «сотрудниками Центрального банка». Женщине сообщили, что с её банковской карты хотят похитить денежные средства.

Пенсионерка поверила злоумышленникам и 23 апреля через банкомат банка «ВТБ» на шоссе Революции, дом №20, перевела неизвестным 600 тыс. рублей, через банкомат банка «Санкт-Петербург» на Малоохтинском проспекте, дом №64 — 800 тыс. рублей. Затем 24 апреля через банкомат банка «Газпромбанк» на Синопской набережной, дом №22, пенсионерка перевела злоумышленникам 400 тыс. рублей. Ущерб составил 1,8 млн рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургские пенсионеры отдали мошенникам, действующим от имени банков, более миллиона.