Сотрудники ГУП «Ленсвет» приступили к покраске фонарей на набережной Макарова в Василеостровском районе Петербурга. Перед этим их тщательно отмыли.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, фонари промыли 24 апреля. В общей сложности на набережной располагается 114 опор освещения, на сегодняшний день покрасили 45.

«Ленсвет» будет проводить работы по очистке и покраске оборудования до конца весенне-летнего сезона. За шесть месяцев чистыми станут 29 тысяч опор, краска будет нанесена на 14 тысяч фонарей.

В сообщении говорится, что в рамках месячника благоустройства с апреля сотрудники Ленсвета по графику моют и красят опоры и их элементы на территории Петербурга. Промывку оборудования начали с центра города. Так, от зимней грязи отмываются опоры по набережной Макарова, набережной Мартынова, набережной Лейтенанта Шмидта, Каменноостровскому проспекту.

Помимо этого, на набережной Макарова дорожники Комитета по благоустройству вымыли с шампунем проезжую часть и тротуары.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петербурге начали высаживать цветы за счет бюджетных средств. Вероятнее всего, горожане красоты не увидят, так как сидят на самоизоляции.