13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, как назначаются выплаты семьям погибших врачей с коронавирусом

В Петербурге утвержден состав комиссии по анализу летальных исходов от гриппа и других ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию COVID-19. Как сообщили в комитете по здравоохранению, комиссия выдает заключения после результатов вскрытия, на что нужно не меньше 7 дней.

В настоящее время разрабатывается порядок признания медработника пострадавшим из-за оказания помощи пациентам с коронавирусом.

Вывод о взаимосвязи между смертью и исполнение профессионального дола будет делать комиссия медучреждения, где работа специалист. На основании этого будет приниматься решение о выплатах семье погибшего.

Сейчас Комздрав ведет работу по учету медработников, умерших из-за коронавируса. Данные будут публиковаться. При этом диагнозы, которыми страдал погибший, составляют врачебную тайну и могут разглашаться лишь с согласия родственников.

Ранее сообщалось, что диагноз коронавирусной инфекции подтвердился еще у одного медработника в Петербурге — COVID-19 обнаружили у скончавшегося накануне 69-летнего врача Городской станции скорой помощи Антонины Рынды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.