21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Парголово нашли незаконную свалку

Петербургская прокуратура через суд потребовала ликвидировать незаконную свалку в Выборгском районе. Ее нашли в Парголово.

Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает прокуратура Петербурга.

Правоохранители выяснили, что земельный участок, который сейчас завален отходами, был предоставлен в пользование ООО «ЭкоТрест». По данным прокуратуры, компания, нарушив законодательство, разместила отходы производства и потребления на сельскохозяйственных землях.

Отмечается, что отходы в Парголово сваливали на открытой поверхности земельного участка.

Прокуратура предъявила иск к собственнику земельного участка. Правоохранители требуют ликвидировать свалку.

Ранее «Мойка78» писала о том, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту угрожающего окружающей среде размещения отходов на территории завода в поселке Янино-1 во Всеволожском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.