19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В МЧС советуют усилить контроль за нарушителями самоизоляции на майских праздниках

В России необходимо усилить контроль за нарушителями самоизоляции и противопожарного режима на майских праздников, для избежания пожаров.

Об этом говорится в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС страны. В ведомстве подчеркнули, что с началом мая усиливается вероятность осложнения пожарной обстановки. Этому также могут способствовать неблагоприятные погодные явления в регионах.

«В регионах необходимо дополнительно создать межведомственные профилактические группы, контролирующие соблюдение населением правил карантинных мероприятий, режима самоизоляции и противопожарного режима в период выходных и праздничных дней в условиях распространения коронавирусной инфекции»,
— подчёркивается в рекомендациях. 
Для этого региональным властям рекомендуется создать список всех мест возможных нарушений как режима самоизоляции, так и противопожарного режима, а также определить необходимое количество сил и средств для их контроля. Подобная профилактическая группа может насчитывать в себе 3-4 человека. Им необходимо будет распределить зоны ответственности, а также разобрать маршруты патрулирования. Такими местами могут быть берега водоёмов, лесные массивы, а также другие туристические объекты недалеко от населённых пунктов, где местные жители часто жарят шашлыки.

Ранее «Мойка78» писала, что специалисты МЧС посоветовали заходить в магазины только в масках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.