Российские военные специалисты совместно с вооруженными силами Италии продезинфицировали от коронавирусной инфекции ещё три лечебных учреждения в провинции Брешиа.

Об этом, как передаёт ТАСС, сообщили в Министерстве обороны России. Согласно опубликованной информации, обработку от коронавируса прошли пожилые дома в городах Оспиталетто, Андро и Каприолло итальянской провинции Брешиа.

«Всего российскими военными врачами-эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в более 83 населенных пунктах Ломбардии»,
— уточнили в военном ведомстве. 
В общей сложности за всё время распространения эпидемии коронавирусной инфекции, российскими специалистами было обработаны порядка 91 здания, а также приблизительно 730 тысяч квадратных метров внутренних помещений. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Италии вновь попросили помощи у российских военных. Напомним, что в стране собираются смягчить карантин с 4 апреля.