Во вторник утром, 28 апреля, убирать улицы Петербурга выехали шесть автомобилей с поливомоечным оборудованием, а на Петроградской по-прежнему сконцентрировались все городские дворники.

Информация об этом следует из карты комитета по благоустройству Северной столицы под названием «Уборочная техника». По всему городу к сегодняшнему утру можно насчитать шесть специальных автомобилей с щеточным и вакуумным оборудованием, а также столько же поливаек, которые рассредоточены по всему городу. На дорогах к тому же разъезжают мусоровозы и машины контроля. 

Дворники сосредоточились, как и прежде, в Петроградском районе. Здесь их можно насчитать целых 35 штук. При этом между ними также затаилось несколько тракторов, на этот раз три штуки. Стоит отметить, что теперь дворники начли появляться и в других районах, например, в Кировском их целых три, ещё один очищает Приморский.

В какой-то момент около станции метро «Обводный канал» появилась машина, распределяющая реагенты. Тем не менее, её скорость составляла 0 километров в час.

В настоящее время Северную столицу из-за распространения коронавируса дополнительно обрабатывают спецсредством с хлором, которе было предоставлено ГУП «Водоканал». Как ранее заявлял временно исполняющий обязанности главы комитета по благоустройству Сергей Малинин, оно является безопасным как для животных, так и для людей.

Остаётся верить, что спецсредство не вызовет у петербуржцев аллергии, которая может возникать у них от реагентов. На время пандемии аллергики остаются в большей опасности.