28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кабмин утвердил право МВД штрафовать нарушителей самоизоляции в Петербурге

Российское правительство утвердило соглашение между МВД и правительством Петербурга. В рамках него правоохранители будут отслеживать нарушения требований о приостановке массовых мероприятий, режима работы заведений, а также будут штрафовать нарушителей самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В сообщении говорится, что соглашение предусматривает передачу городом МВД части полномочий по составлению протоколов об административных нарушениях. Речь идет о неисполнении введенных требований в условиях распространения коронавируса. В частности это касается нарушения требований о временной приостановке массовых мероприятий, режима работы розничных магазинов и заведений общественного питания, а также невыполнения гражданами требований режима самоизоляции и запрета на посещения определенных мест массового пребывания.

Соглашение подписали губернатор Петербурга Александр Беглов и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что сообщество малого бизнеса Петербурга направило обращение в адрес губернатора Александра Беглова с просьбой о помощи в условиях коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.