Читатели интернет-газеты «Мойка78» не знают, отказываться от купленных путевок в детские лагеря или пока не стоит.

Накануне стало известно, летние лагеря для детей в соседнем регионе откроются в июле. Об этом на совещании с главами муниципальных образований заявил губернатор Александр Дрозденко. Он отметил, что оздоровительный отдых для детей-сирот из ресурсных центров Ленобласти начнется на месяц раньше — в июне. В это же время постараются организовать отдых и для детей врачей.

Если по какой-то причине родители хотят отказаться от путевки в лагерь, они могут сделать это по месту ее приобретения или обратиться в комитет общего и профессионального образования.

«С каждым, кто приобрел путевку, работа будет вестись в индивидуальном порядке: кому-то предложат другие даты, кому-то вернут деньги»,
— рассказала нашему изданию пресс-секретарь зампредседателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

В Петербурге решение о режиме работы оздоровительных лагерей этим летом пока не принято.

«Сейчас этот вопрос обсуждается на уровне правительства Санкт-Петербурга совместно с управлениями Роспотребнадзора Санкт-Петербурга и Ленинградской области»,
— рассказал корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь комитета по образованию Петербурга Даниил Борисов.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что областным школьникам придется вернуть гаджеты, которые им на время дистанционного обучения предоставили спонсоры и меценаты.