29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Волонтеры спешат на помощь петербуржцам, оказавшимся на самоизоляции

В Петербурге за сутки волонтеры получили 405 обращений от горожан. Помощь оказывают петербуржцам в условиях самоизоляции.

Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Уточняется, что с 27 марта на портале #мывместе зарегистрировались 3857 петербургских волонтеров, в том числе 2478 человек уже прошли аккредитацию и обучение. Всего было выполнено 11125 заявок.

Отмечается, что все добровольцы обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что за сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 5 тысяч человек. На карантине находится 2828 человек, включая 41 в обсерваторе, 306 — на самиозолияции, 2481 человек контактный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.