03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Волонтеры спешат на помощь петербуржцам, оказавшимся на самоизоляции

В Петербурге за сутки волонтеры получили 405 обращений от горожан. Помощь оказывают петербуржцам в условиях самоизоляции.

Об этом во вторник, 28 апреля, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Уточняется, что с 27 марта на портале #мывместе зарегистрировались 3857 петербургских волонтеров, в том числе 2478 человек уже прошли аккредитацию и обучение. Всего было выполнено 11125 заявок.

Отмечается, что все добровольцы обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что за сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 5 тысяч человек. На карантине находится 2828 человек, включая 41 в обсерваторе, 306 — на самиозолияции, 2481 человек контактный.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.