Жителя Колпино оштрафовали за попытку сбежать от сотрудников полиции. Инспекторы ДПС обнаружили мужчину на спортплощадке, но в отдел ему не хотелось.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, в протоколе об административном правонарушении указано, что 22 апреля в 15:43 сотрудники ДПС обнаружили Дельдара Баландина на территории спортивной площадки гимназии №402 на Тверской улице в Колпино.

Документов у местного жителя при себе не было — для установления личности Баландина сотрудники полиции приняли решение доставить его в отдел. На выходе со спортивной площадки мужчина оказал неповиновение законным требованиям инспекторов и попытался скрыться. На неоднократные требования правоохранителей мужчина не реагировал.

В суде Баландин признал вину в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и раскаялся. Он пояснил, что пытался сбежать от полицейских, так как испугался. Суд назначил наказание в виде штрафа на 1 тысячу рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что российское правительство утвердило соглашение между МВД и правительством Петербурга, в рамках которого правоохранители получат право штрафовать нарушителей самоизоляции.