16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка организовала стену памяти медикам, погибшим от коронавируса

В Петербурге появилась «стена памяти» с именами и фотографиями медработников Петербурга и Ленобласти, погибших в пандемию коронавируса. Мемориал расположен у здания городского комитета по здравоохранению на Малой Садовой улице.

Об этом в Twitter сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник. Он отметил, что автором стены памяти стала петербурженка Ирина Маслова. К портретам скончавшихся от коронавируса медиков возложили цветы.

На своей странице в Facebook активистка призвала горожан приносить цветы к стене памяти, чтобы почтить память врачей.

Ранее «Мойка78» писала, что диагноз коронавирусной инфекции подтвердился еще у одного медработника в Петербурге — COVID-19 обнаружили у скончавшегося 69-летнего врача Городской станции скорой помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.