11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Центр спасения тюленей готовится выпустить 11 детенышей в Финский залив

Сотрудники Центра спасения тюленей собираются выпустить на волю окрепших подопечных, сообщили 28 апреля в Водоканале Петербурга.

Сейчас 11 серых тюленей переселили в большой бассейн. Животные прибавили в весе, и сейчас каждый весит больше 25 килограммов.

Жизнь в бассейне — это заключительный этап реабилитации перед жизнью в природе — тюлени привыкают к холодной воде, а кормить их начинают из-за ширмы, чтобы у них развивались охотничьи навыки и умение строить отношения с другими животными.

Когда специалисты решат, что тюлени готовы жить на воле, их выпустят в Финский залив.

Несколько дней назад специалисты Фонда друзей балтийской нерпы и Центра изучения и сохранения морских млекопитающих показали тюлененка, который был спасен в апреле этого года в парке «Дубки» в Курортном районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.