Комитет по благоустройству Петербурга продолжает выводить на городские дороги машины с реагентами, несмотря на приближение даже майских праздников. Трудятся они в плюсовую температуру.

Работу машин можно отследить через систему мониторинга работы уборочной техники дорожных предприятий комитета по благоустройству.

Так, утром в среду, 29 апреля, на петербургских дорогах были замечены несколько машин с реагентами. Одна из них работала на Рябовском шоссе. Еще по машине выехало на Боровую улицу и Выборгское шоссе.

При этом на городские дороги вывели десятки машин уборочной техники. Правда, немало из них, «пылесосов», «щеток», «поливаек» простаивают на месте.

Отметим, что, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге утром температура установилась на уровне +1,6.

Как писала «Мойка78», в марте этого года комитет по благоустройству начал смывать с улиц шампунем реагенты, которыми так обильно посыпали даже бесснежные дороги. Между тем, вещества, которые весной поднимаются в воздух вместе с пылью, могут быть серьезной угрозой для аллергиков, особенно на фоне угрозы распространения коронавируса.