09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два ракетоносца Ту-160 пролетели над водами Балтики

Два стратегических ракетносца Ту-160 воздушно-космических сил России пролетели над нейтральными водами Балтийского моря. Это был плановый полет.

Об этом в среду, 29 апреля, сообщает Минобороны России. Полет занял больше восьми часов. На различных участках российские ракетоносцы сопровождали истребители ВВС Финляндии, Дании, Польши, Швеции.

В ведомстве отметили, что летчики дальней авиации регулярно совершают полеты над акваториями Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана. Все они выполняются в соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

В марте этого года «Мойка78» писала о том, что два российских бомбардировщика Ту-95 пролетели над американским лагерем Seadragon. Он был развернут в Арктике на время учений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.