03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хроники COVID-19: более миллиона заболевших в США, в России — 93,5 тысячи

В мире коронавирусной инфекцией заразились уже более 3,1 млн человек. Россия по уровню заболеваемости переместилась на восьмое место антирейтинга.

По данным SCMP на среду, 29 апреля, в мире зафиксировано 3 млн 117,389 тыс. инфицированных. От вируса погибли 217,153 тыс. заболевших, выздоровели — 928,658 тыс. человек. Больше всего заболевших в США — 1 млн 12,582 тыс. человек, погибли от нового заболевания 58,355 тыс. человек.

В первой тройке по заболеваемости по-прежнему остаются Испания (232,128 тыс. зараженных и 23,822 тыс. погибших) и Италия (201,505 тыс. инфицированных и 27,359 тыс. погибших).

Россия поднялась в антирейтинге на восьмое место: по данным на 29 апреля в стране зафиксировано 93,558 тыс. заболевших, от COVID-19 скончались 867 человек. Так, за последние сутки в Москве скончались 67 пациентов с пневмонией и положительным тестом на коронавирус.

Глава России Владимир Путин 28 апреля обратился с выступлением к россиянам. Он продлил режим нерабочих дней в стране до 11 мая включительно, с сохранением заработной платы. Таким образом, 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими днями.

По мнению ученых из Сингапура, вспышка коронавируса в России может закончиться 19 августа.

Петербург по уровню заболеваемости по-прежнему находится на третьем месте. За сутки в городе зафиксировано 198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На коронавирусную инфекцию обследовали 5 тыс. петербуржцев. На карантине находится 2,828 тыс. человек. Из них 41 разместили в обсерваторе, 306 находятся на самоизоляции, 2481 случаев — контактные.

В Северной столице за все время пандемии зафиксировано 3,436 тыс. случаев заболевания, умерли 27 человек, 544 выздоровели.

Новый вирус, вспышка которого была зафиксирована в китайской провинции Хубэй (город Ухань) в ноябре 2019 года, повлиял на экономику всех стран. ВОЗ объявила заболевание, охватившее весь мир, пандемией.

Между тем, ученые выявили некоторые положительные стороны у пандемии COVID-19. По данным специалистов из британского Университета Центрального Ланкашира, пандемия коронавирусной инфекции может ослабить сезонные эпидемии гриппа из-за карантина и других мер профилактики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.