Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги минувших суток, 28 апреля, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили всего один пожар. Как писала «Мойка78», инцидент произошел в Старом Петергофе.

Загорелась трава на Троицкой горе. Точная площадь поврежденного огнем участка неизвестна. По утверждению очевидцев, со стороны пламя напоминало лавину, которая расширялась под напором ветра.

Аварии

Не обошлось в Петербурге и без дорожных происшествий. В частности, авария произошла у Володарского моста.

Несмотря на малое число машин на дорогах, владельцы двух иномарок умудрились столкнуться. Причем так, что одна из машин отлетела и впечаталась в стену. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Кражи

В продолжение транспортной темы заметим, что по меньшей мере дюжина наших земляков лишилась своих машин стараниями автоугонщиков. Происходили также и кражи с грабежами.

В самом центре Петербурга, близ жилого комплекса «Дом на 4-й Советской» двое неизвестных напали на прохожего, избили его и отобрали два мобильных телефона, а также наличные деньги. Злодеев ищут, а пострадавшего с переломанным носом и черепно-мозговой травмой госпитализировали.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. Кроме того, произошло несколько инцидентов, чудом завершившихся без погибших.

В Выборгском районе, например, близ жилого комплекса «Легенда Дальневосточного» госпитализировали гражданку Камеруна с травмами груди, таза, конечностей и вирусной пневмонией. Пострадавшая утверждала, что подралась. С кем именно и почему — неизвестно.

Тем временем полицейские задержали девушку 1998 года рождения. С ее мобильного телефона позвонила неизвестная, которая рассказала, что заложила бомбу на Измайловском проспекте, устроила пожар и убила трех человек. Информация о преступлениях не подтвердилась, и сейчас полиция решает — что делать с автором ложных сообщений.