23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский завод Nissan сократит почти четверть сотрудников

Руководство российского отделения Nissan в Петербурге приняло решение о сокращении персонала на 450 сотрудников. Они будут уволены.

Как сообщает «Интерфакс», это произойдёт уже к августу в связи с переходом на односменный режим работы. Всего на заводе работает 2 тысячи работников. В Nissan говорили ещё в марте о планах перейти на одну смену, однако тогда речь шла о нескольких месяцах. 
«Данная мера обусловлена исключительно ситуацией на рынке, с коронавирусом не связана»,
— подчёркивали в компании. 

Напомним, что петербургский завод ещё в 2019 году  сократил выпуск на 7,4%, до 52,3 тысячи автомобилей. Он производит модели X-Trail, Qashqai и Murano.

Ранее «Мойка78» писала, что предприятие Nissan в Испании рассталось с 3 тысячами сотрудников. В то же время, завод Hyundai в Петербурге продолжает трудиться в одну смену.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.