11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Малому и среднему бизнесу в Ленобласти добавят субсидий

Предпринимателям в Ленинградской области выделят дополнительные субсидии. В этом году малый и средний бизнес региона может получить 230 млн рублей по 11 направленим, сообщили в среду, 29 апреля, в пресс-службе местной администрации.

К этой сумме добавят еще 100 млн — они пойдут на прямую финансовую поддержку тех, кто оказался в непростых условиях из-за ситуации с коронавирусом. Отдельно власти рассматривают возможность создания нового вида финансовой помощи — «На неотложные нужды».

«Эта денежная поддержка поможет предпринимателям возместить затраты по оплате аренды коммерческих помещений, коммунальных услуг и приобретение основных средств в январе-марте 2020 года»,
— говорится в сообщении.

На новую субсидию могут рассчитывать предприятия, которые не относились к приоритетных и не получали выплаты ранее. Заявки принимает «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» по семи направлениям в электронном виде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.