Предприниматели в ходе онлайн-встречи с вице-губернатором Петербурга Евгением Елиным выступили с рядом инициатив, которые должны помочь городу в сложившейся ситуации.

Так, Владимир Ярошенко, владелец компании «Телепорт» предложил бесплатно поставить в значимых точках города постоматы и обеспечить бесконтактную целевую раздачу продуктов, средств защиты, лекарств и товаров первой необходимости.

Генеральный директор и собственник «КЕЛЕАНЗ Медикал» Елена Кириленко отметила сложности с поставками медицинского оборудования. Многие предприятия готовы начать его выпускать, но нужен полный перечень и объемы потребностей города.

Генеральный директор «Интратул» Игорь Витковский сообщил, что готов поставлять тепловизоры в медучреждения Петербурга.

Также бизнесмены обратили внимание на необходимость гибкого подхода в выборе компаний, которым оказывается поддержка. Ряд предприятий уже нельзя назвать малыми, однако они недостаточно крупны, чтобы быть системообразующими.

Региональный координатор «Клуба лидеров» в Петербурге и Ленинградской области Вячеслав Трактовенко назвал прошедшую встречу откровенной и содержательной.

«Мойка78» ежедневно сообщает, как ситуация с коронавирусом влияет на бизнес в Петербурге.