05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зарегистрировали иск осужденной за мошенничество Заборских к Минфину

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал административное исковое заявление Екатерины Заборских к Министерству финансов России. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Заборских требует 8 млн 655 тыс. рублей компенсации за уголовное преследование по делу Октябрьского районного суда, который признал ее виновной в преступлении по части 4 статьи 159 УК России и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет в исправительной колонии общего режима.

К производству заявление пока не приняли.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Заборских, будучи председателем ЖСК «Суздальский дворик», «Троицкая гора» и потребительских обществ «Олимп» и «Вилла Валлей», заключила 29 договоров о предоставлении жилья на сумму более 33 млн рублей.

При этом у представлявших ее компаний отсутствовали разрешения на строительство и права собственности на земельные участки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.