14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти санатории на карантине, а базы отдыха продолжают принимать гостей

Санатории и здравницы Ленинградской области с сожалением сообщают: «Бронирование и прием гостей  приостановлены». Тем временем недостатка в посетителях не испытывают курорты и базы отдыха, ведь на них запрет не распространяется.

Похоже, что снять домик за городом, на территории Ленинградской области, в период эпидемии коронавируса легче легкого. По крайней мере в этом не сомневается начальник управления пресс-службы губернатора и правительства 47-го региона Екатерина Путронен. В разговоре с нашим корреспондентом она рассказала, что, судя по активности в соцсетях, местные базы отдыха совсем не пустуют.

Вероятно, это так. База отдыха «Рыбачий берег» в Приозерском районе, например, приглашает самоизолироваться с шашлыками и рыбалкой. А еще обещает условия для комфортного дистанционного обучения. Загородный комплекс «Eco Village», который в середине апреля решил перестраховаться и закрылся, похоже, сдался и объявил, что ждет гостей с 1 мая. А база отдыха «Петрушинский хутор», которая находится всего в 40 км от Петербурга, заманивает к себе банькой. И все они имеют на это законные основания.

«У нас не было запрета на прием и проживание гостей, поэтому базы отдыха работают. Другое дело, что там может не быть сопутствующих услуг»,
— пояснила Екатерина Путронен.

Но как раз с услугами у них все в порядке. Тот же «Рыбачий берег» обещает вовремя даже еду в номера и домики доставлять. Чего не скажешь о санаториях — у них такой возможности нет. И это одна из главных причин закрытия.

«Санатории не работают, так как у них нет возможности доставлять питание в номера. У кого есть такая возможность, тот и работает»,
— уточнила начальник пресс-службы областного правительства Екатерина Путронен и добавила, что ограничения касаются тех мест, где люди могут находиться ближе, чем того требует социальная дистанция, в том числе столовых санаториев.

Областные здравницы, судя по всему, спорить не стали. Например, санаторий ОАО «РЖД» «Мельничный ручей» во Всеволожском районе еще в конце марта объявил о приостановке своей работы.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что петербуржцам разрешили на майские праздники уехать на дачи в Ленинградскую область, вот только они не знают как.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.