Кража сотен гаечных ключей, восемь трупов в сгоревшем доме и другие происшествия среды, 29 апреля, – в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в Северной столице не случилось ни единого пожара. Вместе с тем, серьезное ЧП произошло в Выборге.

Там, как писала «Мойка78», сгорел деревянный жилой дом. Внутри находились и погибли восемь человек, в том числе шестеро детей. Выжила одна маленькая девочка, которая сталась сиротой. О том, как полыхало здание, рассказала соседка погибших.

Аварии

Не обошлось в городе на Неве без дорожных происшествий. На Шпалерной улице, к примеру, в столкновении пострадала отечественная легковушка. Ее, как писала «Мойка78», смял Bently.

Еще одна авария произошла в самом центре города, на Невском проспекте. Иномарка снесла ограждения и чудом не зацепила пешеходов на тротуаре. Водитель, по предварительным данным, был пьян. Подробности случившегося — в нашем материале.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что по меньшей мере семь человек остались без своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

Так, в Старом Петергофе неизвестный залез в квартиру на пятом этаже и стащил у владелицы-пенсионерки ящик с 200 гаечными ключами. Ущерб оценивается в 10 тысяч рублей.

Трупы

Не менее 14 покойников нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В том числе, восемь мертвых тел на пепелище в Выборге.

Еще один инцидент, уже в Петербурге, не закончился летально по чистой случайности. Поздно вечером в полицию сообщили, что в квартире жилого комплекса «Линкор» мужчина получил ножевое ранение.

Пострадавшего госпитализировали с вспоротым животом в состоянии средней степени тяжести. По подозрению в нападении задержана его супруга. По предварительно информации, она напала на мужа во время пьяной ссоры.