01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Следователи просят продлить домашний арест Майклу Калви

Следствие попросило продлить домашний арест основателю фонда Baring Vostok Майклу Калви, а также остальным фигурантам, которые проходят по делу о растрате денег банка «Восточный».

Ожидается, что Московский городской суд рассмотрит ходатайства следователей днем 7 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд.

Отметим, что в последний раз Мосгорсуд продлил всем фигурантам домашний арест до середины мая. Этот срок уже подходит к концу.

Кроме самого Калви по делу о растрате проходят его партнер, гражданин Франции Филипп Жельпаль, партнер фонда Ваган Абгарян, директор фонда по инвестициям Иван Зюзин. Кроме того, фигурантами являются бывший гендиректор «Первого коллекторского бюро» Максим Владимиров и экс-предправления банка «Восточный» Алексей Кордичев.

Следователи считают, что они причастны к растрате 2,5 млрд рублей банка «Восточный».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.