07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор не дал ввести в эксплуатацию шесть объектов в Петербурге

В Петербурге Служба государственного строительного надзора и экспертизы подвела итоги проверок в апреле этого года. По их результатам шесть объектов не смогли получить разрешения на ввод в эксплуатацию.

Как сообщает в четверг, 30 апреля, пресс-служба ведомства, Госстройнадзор проконтролировал в апреле завершение строительства по 18 объектам. Из них только четыре готовы к вводу в эксплуатацию.

Речь идет, в том числе о жилом комплексе на Московском проспекте, детском садике в Петербурге, школе в Приморском районе и комплексе зданий фармацевтического производства ЗАО «Биокад» в Стрельне.

Еще восемь проверок было решено продлить, они завершатся в мае этого года. А вот по шести объектам проверки завершились «отрицательным актом». Застройщику придется устранить недочеты, обнаруженные экспертами, и снова обратиться в Госстройнадзор для новой проверки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.