05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госстройнадзор не дал ввести в эксплуатацию шесть объектов в Петербурге

В Петербурге Служба государственного строительного надзора и экспертизы подвела итоги проверок в апреле этого года. По их результатам шесть объектов не смогли получить разрешения на ввод в эксплуатацию.

Как сообщает в четверг, 30 апреля, пресс-служба ведомства, Госстройнадзор проконтролировал в апреле завершение строительства по 18 объектам. Из них только четыре готовы к вводу в эксплуатацию.

Речь идет, в том числе о жилом комплексе на Московском проспекте, детском садике в Петербурге, школе в Приморском районе и комплексе зданий фармацевтического производства ЗАО «Биокад» в Стрельне.

Еще восемь проверок было решено продлить, они завершатся в мае этого года. А вот по шести объектам проверки завершились «отрицательным актом». Застройщику придется устранить недочеты, обнаруженные экспертами, и снова обратиться в Госстройнадзор для новой проверки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.