26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водителей Петербурга попросили не давить лягушек на дороге

В Петербурге в первую декаду мая ожидается весенняя миграция земноводных, которые начнут пересекать дороги в поисках подходящего водоёма. Водителей попросили быть внимательнее на дорогах.

Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу. В ведомстве обратили внимание, что автомобиль может потерять управление в случае наезда на земноводное. 
«Эксперты подсчитали, что если по дороге в час проезжают от 50 до 100 машин, под колесами может погибнуть более 90 процентов мигрирующих земноводных», 
— говорится в сообщении Росприроднадзора.

Уточняется, что миграция длится не более четырёх дней.

Напомним, в январе «Мойка78» писала, что лягушек ждёт голод: комары не доберутся до Петербурга из-за аномальной зимы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.