10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил петербуржцев с праздником Весны и Труда

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с праздником Весны и Труда, который отмечается 1 мая. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Беглов и Макаров отметили, что город всегда притягивал «активных, целеустремленных, творческих» людей, «трудом и талантом» которых строился фундамент, позволивший Петербургу стать лидером в индустриальном развитии, а также в инновациях, науке, культуре и образовании.

Они добавили, что в нынешнем году Петербург встречает праздник в сложных условиях, поскольку, как и весь мир, город столкнулся с проблемами из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Губернатор и председатель ЗакСа выразили отдельные слова благодарности работникам здравоохранения, которые отдают все свои силы «борьбе за здоровье и жизнь» людей. Они подчеркнули, что Петербург — «город единства и труда».

Вместе мы преодолеем любые трудности. Пусть мир, добро и благополучие будут в каждом доме!
— добавили Беглов и Макаров, поздравив петербуржцев с Первомаем.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.