17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США появился тест, который выявит коронавирус в течение суток после заражения

Военные эксперты США создали специальный тест, который сможет выявить коронавирус в крови через 24 часа после инфицирования.

Об этом пишет британская газета The Guardian. Уточняется, что тест позволит не просто указать на наличие инфекции, но и сможет обнаружить её до проявления каких-либо симптомов. 
«Это на четыре дня раньше по сравнению с тем, что могут нынешние тесты»,
— говорится в публикации. 

Сам тест был разработан Управлением перспективных исследовательских программ Министерства обороны США (DARPA). Изначально весь проект и продукт должен был выявлять отравления бактериологическим и химическим оружием, однако в результате его перепрофилировали.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге запустили бесплатное тестирование на коронавирус на дому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.