Многим петербуржцам не по нраву режим самоизоляции, особенно молодёжи. В условиях отличной погоды не очень хочется оставаться дома, в то время как в привычное время можно было веселиться и собираться огромными компаниями.

Так и произошло этой ночью на второе мая, о чём сообщает группа «Вконтакте» «Как дела, Питер». На площадке около стадиона «Газпром Арена» собралось огромное количество молодёжи на своих автомобилях, которые слушали музыку настолько громко, что её можно было услышать и далеко от места событий. Сотни ребят отлично повеселились, напрочь забыв о самоизоляции. Они приехали к Арене вместе с кальянами, на местах также были курьеры с многочисленными заказами еды и даже кофе на колёсах. 

Стоит отметить, что такие «вечеринки против самоизоляции» в Северной столице проходят достаточно регулярно. Многие петербуржцы часто собираются также и на Финском заливе для абсолютно разных целей. Кто-то любит «погонять» и устраивает небольшие заезды в живописных местах, а кто-то же хочет просто повеселиться, как многие герои, собравшиеся у «Газпром Арены».

Ранее «Мойка78» писала, что индекс самоизоляции в Северной столице к утру 2 мая составил 4,0 балла. Это значит, что большинство петербуржцев остались дома, а на улице почти никого.