27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В армии и военных учебных заведениях РФ выявлено 2,9 тысяч случаев коронавируса

Больше 2,9 тысяч случаев заражения коронавирусом выявлено в Вооруженных силах и военных учебных заведениях России с марта по 2 мая.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны, по данным на 2 мая установлено 1177 военнослужащих с положительным результатом.

Также инфекция выявлена у 209 воспитанников довузовских учебных заведений, в вузах — 1195 случаев, а среди гражданского персонала — 322 заболевших.

С 30 апреля в довузовских учебных заведениях карантин завершен, воспитанников направили на каникулы. В 27 из 31 заведения заболеваний не фиксировалось.

В Минобороны также добавили, что один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, в состоянии средней тяжести 14 человек, у остальных болезнь проходит без симптомов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.