06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Временный госпиталь в «Ленэкспо» расширят до 2,5 тысяч коек. Поможет Газпром

«Газпром» передал Петербургу 200 тысяч защитных костюмов для врачей, а также ещё три группы павильонов в «Ленэкспо». Это позволит увеличить площадь госпиталя до 2,5 тысячи коек.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столице. Костюмы были специально закуплены в КНР, а также полностью соответствуют требованиям для работы в медицинских учреждениях.

Говоря о «Ленэкспо», то дополнительные места для пациентов подготовят в №№ 8, 8А, 5, 5А, 1, 2 и 3. До этого в распоряжении властей был лишь один павильон №7, в котором уже оборудована одна тысяча коек. 

Ранее «Мойка78» писала, что в коронавирусный госпиталь в «Ленэкспо» перевели 24 пациента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.