05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти инспекторы Росприроднадозора лишили браконьеров десятков сетей и улова

На реках Свирь и Паша, а также озере Вялье в Ленинградской обалсти инспекторы Росприроднадзора удалили десятки браконьерских сетей. Как сообщила пресс-служба ведомства, попавшаяся рыба — щуки, окуни, густеры — были выпущены на свободу в удовлетворительном состоянии.

Так, довольно много сетей браконьеров-любителей было обнаружено в устье Свири, где проходит нерест. Более усовершенствованные ловушки инспекторы удалили в акватории реки Паша и на озере Вялье.

Как отмечает ведомство, подобные рейды планируется повторить. Особенно сейчас, когда в регионе действует ограничение рыбной ловли. Некоторые виды рыб весной идут на нерест, поэтому рыбалка разрешена только в специально отведенных местах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.