В Москве 4 мая пройдет репетиция авиационного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщила Росавиация, резервные дни для репетиции также назначены на 5 и 6 мая.

В связи с этим в аэропортах введены ограничения, которые будут действовать и непосредственно в День Победы. Среди столичных аэропортов, в которых вводится особый режим: Шереметьево, Домодедово, Внуково, Раменское, Остафьево, а также аэропорт Калуги. Пресс-служба Росавиации уточняет, что репетиция не скажется на работе аэропортов.

Авиационные парады в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне запланированы в 32 городах. Линейные пролеты пройдут в воздушном пространстве Петербурга, Курска, Орла, Белгорода, Воронежа, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Острова, Вязьмы и Калининграда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что репетиция воздушного парада Победы в Петербурге проходила 30 апреля. В субботу, 9 мая, около 100 единиц воздушной техники пролетят над 12 городами дислокации войск Западного военного округа, включая северную столицу. В парадном строю полет совершат многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34 и военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26.