01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Как нельзя лечить коронавирус, рассказал доктор Комаровский

Врач Евгений Комаровский рассказал, каким образом нельзя лечить коронавирусную инфекцию. По его мнению, ни в коем случае нельзя принимать антибиотики в профилактических целях.

Об этом он написал на своей официальной странице в Instagram. Он уточнил, что подобное «лечение» лишь наоборот может увеличить риск бактериальных осложнений, которые будут устойчивы к огромному количеству лекарственных препаратов.
«Утверждение, что антибиотики обладают профилактическим действием при вирусных инфекциях, — один из самых больших мифов нашей медицины»,
— отметил Комаровский.

Ранее «Мойка78» писала, что доктор Комаровский рассказал о действиях при симптомах коронавируса. Он признался, что первым делом обзвонил бы коллег и предупредил о своем заболевании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.