08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Screenlife-опера и субботник Победы: события в Петербурге и области 6 мая

Несмотря на то, что многие мероприятия перенеслись в онлайн, жизнь в Петербурге и Ленинградской области продолжается. «Мойка78» рассказывает о событиях в среду, 6 мая.

Утро в Ленинградской области начнется вовсе не в Сети, а на памятных местах. В порядок приведут некоторые населенные пункты и воинские захоронения в рамках акции «Субботник Победы».

В 12:00 в МИА «Росси сегодня» откроют новые «Цифры победы». В онлайн пресс-конференции участие примут Росстат и Музей Победы. Они представят уникальный статистический сборник цифр, который по-новому должен рассказать о Великой Отечественной войне, а также о том, как восстанавливали жизнь после войны.

В ТАСС в это же время начнется пресс-конференция в онлайн-формате. Она будет посвящена подготовке и программе общегородских мероприятий к 75-й годовщине Победы. Ожидается, что участие в ней примут председатели комитетов Смольного. В том числе, Владимир Рябовол, Александр Ржаненков и Юлия Аблец.

Там же, в 14:30 пройдет пресс-конференция, посвященная началу всероссийского творческо-исследовательского проекта для школьников «Санкт-Петербург – моя история».

Солист театра «Мюзик-Холл» Тигрий Бажакин примет участие в международном онлайн-проекте — screenlife-опере «Пир во время чумы». Премьера запланирована на 21:00 на YouTube. «Пир во время чумы» — международный онлайн-проект, фильм-опера в жанре screenlife. Его цель – поддержать оперных певцов во время пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.