14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников заявил о рисках заражения коронавирусом онкобольных

Телеведущий, представитель информационного центра  по мониторингу ситуации с эпидемией коронавируса Александр Мясников сообщил, чем Covid-19 может быть опасен для тех, кто болеет раком. Информация об этом была опубликована на портале стопкоронавирус.рф.

Как сообщил Мясников, онкобольным необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции, так как они входят в группу риска по новому типу коронавируса. Дело в том, что у таких пациентов иммунитет и без того ослаблен  новообразованием и лечением, что создает дополнительную угрозу инфицирования.

При этом медик отметил, что запланированные курсы лечения и химиотерапии можно отменить только в случае заражения коронавирусом.

Ранее «Мойка78» писала, что в ВОЗ назвали две меры, которые помогут в борьбе с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.