Полицейские Кировского района Ленобласти задержали подозреваемого в жестоком убийстве. Злоумышленник привлек к сокрытию следов преступления своего сына.

Как ранее писала «Мойка78», труп с признаками насильственной смерти был найден на территории садоводства «Колпинец» 26 апреля. На голове погибшего были обнаружены две рубленные раны, резанная рана горла, перелом основания и свода черепа слева, колото-резанная рана шеи, колото-резанная рана под левым ухом, резанная рана первой фаланги указательного пальца левой руки. На ногах погибшего — веревка.

Полицейские установили личность погибшего: 49-летний электрогазосварщик проживал в Колтушах (Всеволожский район Ленобласти). По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 5 мая, в 21 час в ходе реализации оперативной информации полицейские задержали 51-летнего подозреваемого, водителя, проживающего в деревне Старая (Всеволожский район Ленобласти). Было установлено, что 25 апреля в гараже между мужчинами произошел конфликт на почве долговых обязательств. В ходе ссоры злоумышленник нанес погибшему несколько ударов ножом в область шеи и не менее трех ударов металлическим паяльником по голове. Затем, чтобы скрыть следы преступления, одежду и орудия убийства злоумышленник выкинул в мусорный бак. Труп завернул в полиэтиленовый мешок и с помощью своего 27-летнего сына погрузил тело в микроавтобус Ford Transit. Труп вывезли в садоводство «Колпинец», где сбросили в канаву.

Подозреваемый в убийстве и его сын задержаны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на месте двойного убийства в Лопухинке найдены нож и топор.